Орден Богдана Хмельницкого

News image

Учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 октября 1943 го...

Орден Суворова

News image

Учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1942 года. В дальнейшем статут ордена был дополнен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 февраля 1943 года, а в описание ор...

Орден Победа

News image

Учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 ноября 1943 года. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 18 августа 1944 года утверждены образец и описание ленты ордена “Победа”, а также по...

Орден Трудового Красного Знамени

News image

Учрежден Постановлением ЦИК и СНК СССР от 7 сентября 1928 года. Утвержден Постановлением ЦИК СССР, принятым на 4-й сессии 4-го созыва 15 декабря 1928 года. В статут ордена вносились изменения По...



Набор для груминга собак: как правильно следить за шерстью питомцев

набор для груминга собакВыбор шампуня поможет решить распространенную проблему жирных волос и не самого приятного запаха. Поэтому к выбору шампуня стоит подходить с максимальной тщательностью.

Выбор шампуня поможет решить распространенную проблему жирных волос и не самого приятного запаха. Поэтому к выбору шампуня стоит подходить с максимальной тщательностью. Как и непосредственно для себя, так и для своего собаки или кошки нужно максимально тщательно выбирать средство по уходу. Набор для груминга собак – доступный запрос для каждого желающего.

 

Приятный вид и здоровье вашего питомца непосредственно в ваших руках и за ним следует внимательно следить. Это такое же живое существо, как и вы, и оно также требует хорошего питания, присутствие в рационе витаминов, а также защиты от паразитов. К сожалению, многие хозяева по-прежнему моют домашних животных с применением обычного мыла или своего шампуня, а потом удивляются, откуда у него зуд и почему выпадает шерсть. Неподходящий шампунь способен повлечь за собой дерматологические заболевания, облезание шерсти и потускнение окраса.

Каким средством мыть своего питомца?

Между человеческим и животным шампунем разница есть. Правильный выбор – соблюдение элементарных правил.

За состояние здоровья питомца нужно волноваться и избегать SLS или EDTA

Этилендиаминтетрауксусная кислота (EDTA) может со временем скапливаться в организме животного и не самым благоприятным образом воздействовать на его общее состояние. Европейские специалисты в сфере косметологических средств настоятельно советуют избегать средств с EDTA.

Из-за дешевизны лаурилсульфат (SLS) можно встретить в большинстве средств для очистки посуды, в недорогих шампунях и подобных средствах. Данное вещество активно применяется в фармакологической отрасли и нередко содержится в моющих средствах для сильного чистящего эффекта и образования пены.

Лучшие моющие средства для кошек и собак

Выбранный шампунь должен максимально соответствовать конкретному питомцу: его типу кожных покровов и шерсти, окрасу, а также возрасту. К примеру, котенка рекомендуется мыть шампунем для котят, а не для взрослых кошек, а короткошерстным питомцам будут лишними шампуни для тех, у которых длинная шерсть. Тут обязательно стоит отметить, что в случае средств профессионального левела средство одинаково эффективно для кошек и собак. Основным критерием в подобных случаях является длина или тип шерсти.

Отличительные черты шампуней:

 

  1. Средства для поддержания гигиены прекрасно вымывают питомцев от грязи и уничтожают микробы.
  2. Средство, обладающее восстановительными параметрами. В большинстве случаев, такое средство советуется для профилактики или лечения заболеваний шерсти.
  3. Шампунь с эффектом против клещей или блох. Такого рода шампунь способен избавить от паразитов и защитить от заражения в будущем.
  4. Шампуни для белоснежной шерсти несколько отбеливают шубку и избавляют отдельные участки от характерной желтизны.
  5. Сухие средства для очистки шерсти становятся более популярными сегодня. Причина в том, что не все питомцы радуются купанию в воде.

 

Экспертная мысль всегда будет полезной

Выбор шампуня не рекомендуется проводить экспериментальным путем. Не помешает лишний раз пообщаться с опытным владельцем животных, чтобы выбрать нужный вариант шампуня. В любом случае будет полезно отыскать того, кому вы сможете доверять или доверяют ваши близкие друзья.

 


Читайте:


Иностранные награды

РЫЦАРСКИЙ КРЕСТ С ДУБОВЫМИ ЛИСТЬЯМИ

News image

Учрежден:

Наградная система армии США

News image

В армии США, также, как и в любой другой армии мира существуют награды военнослужащим  за боевые подвиги, успешное выполнение боевых за...

РЫЦАРСКИЙ КРЕСТ

News image

Учрежден:

Медаль за кампанию в Европе, Африке и Ср

News image

Медаль за кампанию в Европе, Африке и Среднем Востоке European-African-Middle Eastern Campaign Me...

КРЕСТ ЯНА КРАСИЦКОГО

News image

Крест Яна Красицкого учрежден Решением Центрального Комитета Союза Социалистической Молодежи ПНР в декабре 1957 го...

МЕДАЛЬ ЗА РАНЕНИЕ

News image

Война 1914-1918гг принесла небывалые до той поры жертвы всем странам-участницам. Тысячи солдат гибли и проливали кровь, становясь обычным «пушечным мясом», бе...

Top